Спорт11

Минское «Динамо» проиграло даже Гибралтару — зато впервые за долгое время сыграет в основном этапе еврокубков

Белорусский клуб не без труда прошел гибралтарский «Линкольн Ред Импс» и, как минимум осенью, сыграет в основном раунде Лиги конференций.

Фото: ФК «Динамо-Минск»

«Динамо», которое начинало еврокубковое лето с квалификации Лиги чемпионов, вылетело из нее во втором раунде. Однако соперник в третьем раунде квалификации Лиги Европы попался самый легкий — гибралтарский «Линкольн».

Неделю назад «Динамо» в Венгрии на нейтральном поле победило 2:0. Сегодня в Гибралтаре «Линкольн» выиграл — 2:1.

Но минский клуб по сумме двух поединков вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с бельгийским «Андерлехтом». Матчи пройдут 22 и 29 августа.

Даже если минчане проигрывают, то они выступят в основном раунде Лиги конференций — третьем по силе еврокубке. Если же победят, то будут осенью играть в Лиге Европы.

«Динамо» дважды играло в групповом турнире Лиги Европы, в сезоне 2014-2015 и 2015-2016 (тогда Лиги конференций не было).

А белорусский клуб последний раз играл в групповом турнире в сезоне 2018-2019 (БАТЭ в Лиге Европы). 

С тех пор белорусские дружины в евроосень не пробивались.

Жеребьевка основного раунда Лиги Европы и Лиги конференций пройдет 30 августа.

Этим летом в квалификации Лиги конференций играли «Торпедо-БелАЗ», «Ислочь» и «Неман», но вылетели в первых для себя раундах. Отчасти позорно.

Комментарии1

  • Ну,
    15.08.2024
    як ёсьць - так ёсьць.

Сейчас читают

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Все новости →
Все новости

В Крыму на все лето запретили принимать группы детей1

Вольфович об атаке дроном автобуса с детьми в Брянской области: Целью было столкнуть Беларусь с Украиной26

«30 тысяч уже отдал за аренду». Программист всё посчитал и взял ипотеку в Вильнюсе6

В Польше нашли GPS-передатчик в вагоне, который ездил в Беларусь и Украину1

Российские дроны атаковали гражданские суда в Черном море: погиб моряк-египтянин2

Уровень опасности повышен до оранжевого. На Беларусь идут ливни, шквалистый ветер и град

Северинец: В полночь показалось, что пришла смерть4

Может, вам нужна 12‑комнатная квартира в Минске? Есть такой вариант3

Статкевич призвал Лукашенко не сбивать украинские дроны, если они будут лететь на российские ретрансляторы24

больш чытаных навін
больш лайканых навін

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць