Минчане жалуются, что в городе очень сильно воняет. Санстанция говорит, что беспокоиться не о чем
Жители разных районов столицы говорят, что в городе очень плохо пахнет.

Жалобы на сильную вонь и запах канализации приходили из совершенно разных районов города: Серебрянка, Восток, Немига, Шабаны, Зеленый Луг, район Партизанского проспекта.
Некоторые горожане уверены, что причина вони в сезонном удобрении полей вокруг Минска. Но другие пишут, что в этом году запах особенно сильный.
В Минском городском центре эпидемиологии говорят, что беспокоиться не о чем. Главный врач центра Григорий Гетюк попытался объяснить все погодой и какими-то локальными причинами, но напустил еще больше тумана.
Вот объяснение Гетюка агентству «Минск-Новости»:
«Ощущение неприятного запаха можно связать с присутствием в атмосферном воздухе смеси различных соединений от источников, расположенных на данной местности, а также комплексом метеорологических характеристик, рельефом местности и другими факторами, влияющими на перенос, рассеивание и трансформацию химических соединений в воздухе».
Гетюк заявил, что санстанция мониторит качество воздуха, в том числе по дополнительным параметрам. Он утверждает, в июне-июле в Минске максимально-разовые концентрации загрязняющих веществ соответствовали гигиеническим нормативам, то есть были в пределах нормы.
-
Белорусский язык на экзаменах выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой
-
«На чувствительные темы — только дома или когда гуляешь пешком. Это сейчас база». Белорусы рассказали о самоцензуре в их жизни
-
В Брест забрел молодой лось ВИДЕО
Комментарии
Непакоіцца няма пра што - ім так нармальна!