Авто

За год в Беларусь можно будет ввезти 20 тысяч «льготных» электромобилей

Новые правила начнут действовать с 22 января 2026 года — и пока в Беларусь не ввезут 20‑тысячный электромобиль.

Евразийская экономическая комиссия договорилась о количестве автомобилей, которые можно ввозить в разные страны без оплаты таможенных пошлин.

Жителям Беларуси разрешается ввезти в 2026 году 20 тысяч «чистых электричек» (код 8703 80 000 3 ТН ВЭД ЕАЭС).

Жителям Армении и Кыргызстана — по 15 тысяч «чистых электричек» и «последовательных гибридов» (код 8703 80 000 5 ТН ВЭД ЕАЭС).

Льгота работает только для граждан, постоянно проживающих в Беларуси, Армении и Кыргызстане. Продавать эти машины гражданам России и Казахстана нельзя.

Льгота начнет действовать 22 января 2026 года — и будет актуальной до тех пор, пока не будет выбрана вся квота.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць