Наука и технологии

Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора

Ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» вывела на орбиту спутники трех стран — Беларуси, Ирана и Эквадора, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».

Фото: Роскосмос

Ракета стартовала в воскресенье, 28 декабря, в 16:18 по минскому времени. Старт был с космодрома Восточный.

Основная полезная нагрузка ракеты — спутники стереоскопической съемки Земли «Аист-2Т» номер 1 и номер 2. Они были выведены на орбиту примерно через час после пуска. Помимо спутников на орбиты были доставлены еще 50 аппаратов.

«Среди них — спутники научного и технологического назначения от организаций из России и дружественных государств (Иран, Беларусь, Эквадор)», — уточнили в «Роскосмосе». Другие подробности не сообщаются.

Комментарии

Сейчас читают

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко39

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко

Все новости →
Все новости

Лукашенко собирается на долгое время за границу57

Лавров: Беларусь пытаются втянуть в украинский конфликт11

Зарплата как у айтишника: белорусскому трактористу предлагают до 10 тысяч рублей. Разобрались, в чем секрет5

Украина создала Путину сразу четыре проблемы одновременно13

СК РФ назвал фамилии ответственных и исполнителей, кто, по его версии, атаковал автобус с белорусскими детьми под Брянском17

26‑летний Максим из Барановичей — новая жертва войны12

«Это уникальный случай!» Возле «Минск-Мира» заметили птицу года1

Здание мелового завода в Белгородской области разрушено в результате удара беспилотников1

Орден Белого Орла, который забрали у Зеленского, возвращен в Польшу. Что с ним будет теперь?4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко39

Пропаганда готовит общество к загадочной «длительной командировке» Лукашенко

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць