Общество

В минских общежитиях строгих вахтеров заменяют на умные домофоны

В Минске делают все, чтобы жизнь в общежитиях была комфортной, заявил директор Минских городских общежитий Григорий Казунко в эфире программы «Говорит и показывает Минск», пишет агентство «Минск-Новости».

Снимок иллюстративный. Фото: «Минск-Новости»

Как утверждает Григорий Казунко, все здания, которые переходят в собственность предприятия, перед заселением ремонтируются. При этом сейчас стараются избегать старых советских планировок с длинными коридорами и общей кухней.

Коммунальные службы сами занимаются техническим обслуживанием и текущим ремонтом, а также являются заказчиками капитального ремонта. Так, недавно переоборудовали здание по улице Кульман, 4.

В общежитиях постепенно отказываются от строгих вахтеров на входе. Вместо этого ставят современные «умные» домофоны и видеонаблюдение на каждом этаже, чтобы руководство и жители могли видеть, кто входит и выходит. Однако правило возвращения до 23:00 по-прежнему действует. При нарушении правил общежития самостоятельно проводят административные меры.

Сегодня в городе строятся общежития блочного типа повышенной комфортности и арендное жилье. Старые «малосемейки» строить больше не планируется.

Комментарии

Сейчас читают

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Все новости →
Все новости

Украинский военный: Сценарий 2022 года, когда шли колонны из Беларуси, сейчас нереалистичен8

Новое курортное место под Минском ФОТО2

У бывшего иезуитского костёла в Бобруйске обвалилась стена2

В Польше задержали украинца, который угрожал Навроцкому в интернете15

Дом семьи Владимира Короткевича стоит заброшенный ВИДЕО11

«Я считаю, что лучше бы никого не выпускали, но остались бы эти санкции»57

«Скорее коммерческая разборка». Опейкин озвучил свою версию исчезновения Котова5

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?11

В Минске выставили на продажу четыре бара под брендом Lidbeer1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива8

«Вову за такое нужно раком поставить на Красной площади!» Россия закипает от нарастания дефицита топлива

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць