Общество1313

Джазовый вечер собрал полную площадь Свободы в Минске

Обещают, что хуже не будет 13 и 20 июня

В Минске стартовал III фестиваль «Джазовые субботы у Ратуши». Знаменитые белорусские и зарубежные мастера джаза снова дают бесплатные концерты в Верхнем городе.

На первом джазовом вечере 6 июня выступили белорусы «Константин Горячий трио» с новым альбомом, контрабасист Владимир Белов и барабанщик Александр Сторожук, шведы Copro и лучший артист Дании 2014 Мадс Маттиас. Вместе с пианистом Питером Разендалем.

Площадь Свободы заполнили тысячи людей - похоже, даже больше, чем в прошлые годы. Уже традиционно по левую сторону ратуши слушатели располагались в формате пикника, по правую проводились стихийные танцы. Под сценой можно было увидеть слушателей от 8 месяцев до 80 лет

В следующую субботу, 13 июня выступит знаменитая польская певица Беата Пшыбытэк, французско-вьетнамский музыка Нгуен Ле и его трио «Огонь и вода», немецкий трубач Клаус Штотэр и белорусская группа Morfé. 20 июня вместе с Apple Tea сыграет «икона британского джаза» по версии Time - саксофонист Дэннис Баптист. Начало в 8 часов.

Комментарии13

Сейчас читают

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»1

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Все новости →
Все новости

Белоруска не поверила интернету и потащилась в Крым33

Лукашенко полетел в Россию к Путину2

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов18

Украина и Россия обменялись военнопленными

Ксюша со СМА, за судьбой которой следила вся страна, получила спасительный укол Zolgensma7

Статкевич: Пугать украинцев танками на припятских болотах то же самое, что пугать ежа голой задницей15

МТС изменяет логотип9

Ученые смогли прочитать тексты папирусов, обугленных во время извержения Везувия4

Гул беспилотника и звук взрыва слышали в Гомеле в эту ночь8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»1

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць