Обо всём по чуть-чуть44

«Умным людям должно быть понятно…» Мэр Барановичей прокомментировал ситуацию с плавающим кладбищем

Появившиеся 6 февраля появились в тиктоке кадры с нового городского кладбища в деревне Лесино вызвали большой резонанс. Люди были шокированы, в какое грязное месиво превратились кладбища из-за оттепели и непогоды.

8 февраля председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко решил прокомментировать ситуацию. Начал он издалека — с цитаты Ильфа и Петрова «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом». 

«Этой цитатой можно охарактеризовать некоторые ресурсы с купленными подписчиками и издания с весьма сомнительной репутацией и нездоровой тягой постоянно вызывать у людей негатив. Обычно статейки таких источников не вызывают желания реагировать, но в этот раз ради восстановления справедливости и объективности ради хочется привести пару фактов», — начал Баценко. 

По его словам, кладбище в Лесино открыто в 2021 году и «уже тогда некоторые производители памятников возмущались о якобы невозможности установки надгробий». 

«А оказалось все дело в профессионализме», — утверждает Баценко. 

«Умным людям должно быть понятно, что поскольку это место захоронений новое, грунт насыпной, рыхлый, по всем законам физики нужно время, чтобы ему утрамбоваться. Грунтовых вод там нет и никакого влияния на качество воды быть не может. Благодаря тому, что в почве отсутствуют слои глины, талая вода сходит. Умным людям должно быть понятно, что если снег тает, то он превращается в воду и за 15 минут в мерзлую землю он не уйдет», — пишет Баценко. 

К слову, видео, наделавшие шума, в канале их автора уже недоступны.

@belarusnovosti Под Барановичами поплыло клабище #беларусь #беларусьновости #кладбище #похороны #ритуальныеуслуги #барановичи #брест #новостибеларусь #белорусы #белоруссия ♬ Lost Lifes - Steve Ralph

Комментарии4

  • яБацэнка
    08.02.2024
    Сапраўды, усё зразумела. Раней беларусаў хавалі і шанавалі ў найбольш прывабных і паважаных месцах, напрыклад на ўзгорках, гістарычна значных кропках і т.п. А зараз у сметніку і брудзе. У тым ліку, буйныя Лясныя могілкі каля Менску. Беларус, на сённяшні дзень, - гэта нішто. Нават нармальнага пахавання не заслугоўвае у лукашыстаў.
  • Суповой пакетик
    08.02.2024
    Вот интересно, какие "умные люди" решили вообще открыть кладбище в таком месте? Ведь наверняка знали особенности местных почв... 
  • Ябацькафоб
    08.02.2024
    Самазванца заройце на гэтых выдатных могілках.

Сейчас читают

Отдых для бесстрашных и беспринципных: что сейчас с турами из Беларуси в Крым?9

Отдых для бесстрашных и беспринципных: что сейчас с турами из Беларуси в Крым?

Все новости →
Все новости

Убитый в Польше российский художник одну из картин продал за $20 тысяч и задонатил ВСУ. Вот что рассказал его знакомый белорус Бохан5

Одни ничьи. Результаты футбольной ночи на мундиале1

Как улучшить ночной сон младенца? Поможет папа3

Самец белорусской рыси очень удивил учёных2

Фотограф из Калинковичей засудил Московский зоопарк, который использовал без разрешения его фото норки2

«Это его подушка безопасности». На трассе под Минском заметили необычный способ перевозки шин2

В США разбился стратегический бомбардировщик6

Лукашенко увязал освобождение политзаключенных с открытием американского посольства и финансовыми вопросами4

Лукашенко впервые призвал и Россию «пойти на компромисс»7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Отдых для бесстрашных и беспринципных: что сейчас с турами из Беларуси в Крым?9

Отдых для бесстрашных и беспринципных: что сейчас с турами из Беларуси в Крым?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць