Общество99

В молоке от «Молочного мира» заметили черный осадок на дне

В TikTok появилось видео, на котором белоруска показала необычный вид молока от известного отечественного производителя. На дне упаковки был замечен черный осадок, что вызвало у людей вопросы о качестве и безопасности этого продукта, пишет BGMedia.

отечественное молоко с черным осадком на дне упаковки
Молоко с черным осадком. Скриншот видео в TikTok

О похожем случае сообщала ранее жительница Кобрина, но о другой фирме — «Минская марка». По словам женщины, молоко имело невыносимый запах и вкус, несмотря на еще действующий срок годности.

В этот раз в TikTok пожаловались на молоко от ОАО «Молочный мир». На фотографиях, которыми поделилась пользовательница Наталья, видно, что срок годности продукта еще не истек. Но на продукте уже можно увидеть то, что выглядит как признаки порчи.

В комментариях под видео в тиктоке многие белорусы отметили, что «белорусская молочка испортилась». Пользователи высказали разные предположения о возможных причинах. Одни считают, что на отечественных предприятиях широко используют «химию в синих порошках». Другие полагают, что проблема может быть в том, что «лучшая продукция идет на экспорт», а потому на внутренний рынок попадает не всегда качественный товар.

срок годности молока
Срок годности молока. Скриншот видео в TikTok
  • «Знакомый работал на молочном первом комбинате, рассказывал, как цистернами завозят химию в виде синих порошков».
  • «Так молока давно нет. Ферм нет!».
  • «Потому что пьем химию, коров нет».
  • «Кто там говорит о белорусском качестве?»
  • «Качество нашей продукции давно изменилось, особенно молочка. Все лучшее на экспорт».

Некоторые пользователи уверены, что проблема не в качестве самого продукта, а в таре.

«Это не осадок, а просто грязная бутылка снаружи или дефект пластика», — высказался один из пользователей.

Но были и другие версии: часть людей посчитала, что молоко могло «подгореть» во время обработки, так как «в ультраустановке температура доходит до 120 градусов».

Комментарии9

  • Дионис
    09.12.2025
    Ты пробовал?
  • Доктор Хэви
    09.12.2025
    Да,рекомендую. Держит около суток,качественный продукт!
  • Гиленд
    09.12.2025
    Ребята,давайте чуть потише здесь об этом.

Сейчас читают

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей3

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей

Все новости →
Все новости

Авторы хита-миллионника «August» Intelligency готовят свой дебютный белорусскоязычный альбом1

Это точно можно есть? 10 белорусских продуктов, которые вас удивят8

Тихановская участвует в Конференции по восстановлению Украины в Гданьске, на которую не поехал Зеленский1

Соцсеть ВКонтакте также удалили из AppStore2

У Василия Веремейчика, вероятно, был инфаркт3

Apple удалила из App Store «Одноклассники», «Дзен» и почти все приложения холдинга VK4

Жара. Как выжить и вести себя в такую погоду?1

Теперь официально: в воскресенье в Беларуси до +37°С2

Сырский: Из-за угрозы наступления со стороны Беларуси Украине придется создать новые бригады8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей3

Как в Америке. В Бобруйске торговый центр открывали с помпой, перерезанием красной ленты и штурмом дверей

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць