Знаменитый украинский боксер Александр Усик объявил, что добровольно освобождает все чемпионские пояса, которыми владеет.

«Я хочу оставить все свои пояса, которыми сегодня владею, сделать их свободными, чтобы парни, стоящие в очереди за ними, могли за них сражаться», — заявил Усик в видеообращении.
При этом украинец подчеркнул, что это решение не означает завершения им профессиональной карьеры. По словам боксёра, впереди у него ещё есть Last Dance — как минимум ещё один официальный бой.
Усик также отметил, что с уважением относится ко всем боксёрским организациям и благодарен им за сотрудничество.
Добровольный отказ от чемпионских титулов — обычная практика в профессиональном боксе. Часто спортсмены освобождают пояса, чтобы провести другие значимые поединки, перейти в другую весовую категорию или избежать обязательных защит титулов. Само по себе такое решение не свидетельствует о завершении карьеры.
Комментарии