Мнения77

Виталий Цыганков: Радует несомненное укрепление института семьи

Если задуматься, то это немыслимо, как быстро меняется мир. Еще каких-то 30 лет назад за однополые отношения сажали даже на Западе и на вопрос о гей-браках 95 процентов ответили бы «Вы что — больной?» А сегодня это мейнстрим и большинство жителей западных стран, по данным социологов, поддерживает гей-браки.

Человечество за 30 лет пережило сдвиг в сознании, на который раньше требовались бы века, изменило норму, существовавшую тысячи лет. Кто-то скажет — «это восхищает и вдохновляет», кто-то скажет — «это доказывает лишь то, что в настоящее время человеческое стадо разворачивать на 180 градусов намного проще». Возможно, истина где-то посередине, но мне (как человеку, который еще года три назад писал в статье, что я выступаю за гей-браки, и своей позиции не менял) иногда прикольно наблюдать, как люди в едином порыве пишут «я еще недавно был против, но теперь я прозрел и понял…»

Мне только жаль, что на фоне битвы эмоций никто не занимается спокойным анализом того, какие социальные, моральные и прочие последствия для человечества несет этот процесс. В то время как одни кричат «ура, свобода» и меняют аватарку в Фейсбуке (веселит этот «парад лояльности»), другие, будто умалишенные, кричат «конец мира наступает» — но никто не пытается (или не может) спокойно оценить, что же несет этот процесс. И я не возьмусь: не хватает знаний и информации. Но первое, что можно засвидетельствовать — это явное снижение градуса «маскулинности» во всех сферах западного общества, размывание гендерных ролей, создание прецедента «вариантности», который неизвестно каким боком повернется, какая «вариация» будет легитимизирована следующей.

Что мне однозначно не нравится — так это некрасивая подмена понятий, когда любого человека, который не принимает гей-браков, начинают называть «гомофобом». Как человеку, который выступает за гей-браки, мне кажется это примитивным и низким. По такой логике, «гомофобами» можно называть 99 процентов всех людей, живущих на Земле 30 лет назад и ранее — ведь никому из них не пришло бы в голову выступать за гей-браки. Я могу не любить социализм, но это никак не значит, что я ненавижу тех людей, которые за социализм выступают. Люди могут вполне нормально и позитивно относиться к геям, но быть против гей-браков в силу своих политических, религиозных или ценностных убеждений. Или просто по привычке.

В любом случае, радует несомненное укрепление института семьи:). Некоторые ошибочно думали, что геям нужны сексуальная свобода и свободное любовь. Как они ошибались! Оказалось, что продвинутым геям, как и гетеросексуалам, нужен штампик в паспорте.

Комментарии7

Сейчас читают

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?7

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?

Все новости →
Все новости

У Галыгиных родился третий сын. Назвали его Лука20

Радослав Сикорский назвал неадекватными поведение Польши в ситуации с орденом Белого Орла16

«Будем надеяться на хороший результат». Советник Тихановской рассказал о контактах с США насчет политзаключенных

Умер Иван Антонюк1

Частную художественную коллекцию продали на аукционе за почти 400 миллионов долларов. Были и произведения наших земляков

Россия резко увеличила импорт авиационного топлива из Беларуси2

Трамп обвинил Иран в «глупом нарушении перемирия»

В Минске задержали обидчика Валентины, которая поет про Иисуса30

Боксер Усик добровольно отказался от всех своих чемпионских поясов

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?7

Могут ли северокорейские войска приехать в Беларусь в случае эскалации на границе с Украиной?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць