Общество55

Жителей Пинска просят не выезжать за пределы города, особенно в Лунинец. ГАИ будет проверять машины

На сайте Пинского горисполкома опубликовано обращение, в которой городские власти просят пинчан «не посещать без крайней необходимости места массового пребывания людей; в предпраздничные и праздничные дни не выезжать за пределы города, особенно в Лунинецкий район».

Фото Надежды Бужан.

«На въездах в город Пинск будут дежурить экипажи ГАИ с медицинскими работниками», — говорится в обращении.

Ситуацию «Нашей Ниве» объяснила главный идеолог Пинска Валентина Кулак. 

«Никаких особых запретов нет. Это очередное напоминание для наших людей, горожан, в связи с предстоящими праздниками.

Вы же прекрасно знаете, что нам необходимо выполнять все рекомендации, предписанные Минздравом. Но поскольку наши граждане не всегда их выполняют, Пинский горисполком решил еще раз напомнить людям, что во время праздников, в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой, целесообразно оставаться дома.

Наверное, вас интересует вопрос Лунинца. Мы граничим с этим районом, все знаем о ситуации с «Еврооптом», имеем здесь (в Пинске) межрайонную больницу. И первые, кто заболел в Лунинце, побывали у нас.

Читайте: В каких районах и городах Беларуси ситуация с пневмонией и коронавирусом самая напряженная СПИСОК 

Город же не будет закрыт! Просто информация для жителей Пинска и гостей: останьтесь дома! Останьтесь, мы же знаем, что через контакты распространяется эта эпидемия. Нам всем надо работать, оставаться здоровыми, зарабатывать, жить с надеждами на лучшее.

Где вы видите те блокпосты? Будет стоять машина ГАИ, вместе с ней человек из медицинской службы. Может температуру измерить. Проверить те же «таксички» [маршрутки. — «НН»], может, там будут ехать люди из списка контактов первого или второго уровня. Люди же должны соблюдать самоизоляцию. Только сообща мы можем сделать что-то для того, чтобы победить эпидемию.

Наверное, вечером уже появятся ГАИ и медики на выездах из города. Это не значит, что к нам никто не приедет и мы не выедем. Но, представьте, едет в «таксичке» человек с температурой. Ну как же так! Это предупреждающая информация.

Все подряд машины никто проверять не будет. Может, только те, где много пассажиров. Если один водитель едет, к чему его уже проверять? Это не блокпост. Всех подряд проверять не будем, чтобы очереди не выстраивались.

Следует быть более осмотрительными. В деревнях живут в основном пожилые люди, они в зоне риска», — объяснила Валентина Кулак».

Комментарии5

Сейчас читают

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского27

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Все новости →
Все новости

Польский суд отменил дату передачи в Беларусь семилетнего мальчика с международной защитой

В отношении Урсулы фон дер Ляйен начато расследование из-за секретного чата с Зеленским и европейскими лидерами4

В Гомеле во время драки парню костылем сломали нос. Шрам на лице будет всю жизнь1

Определилась первая пара, которая сыграет между собой в плей-офф на мундиале

«За один проект одних наградили, а меня лишили льготы». Абитуриент БГУИР пожаловался на решение Минобразования

В Краснодарском крае третий раз за месяц атакована и горит нефтебаза в станице Полтавская

«Яростная, оскорбительная критика всего белорусского. Но из прошлого в будущее невозможно пройти мимо современности». Носевич основательно ответил Алесю Белому128

Трамп заявил, что Зеленский довольно хорошо справляется в войне с Россией6

Сборная Южной Африки впервые в истории вышла в плей-офф чемпионатов мира1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского27

«Нужно договариваться существенно». Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць