Спорт1414

Тренер Георгий Кондратьев: Нас никто не любит

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев поделился мнением о матче с Израилем (1:2).

— Первый тайм отлично получился. Видимо, план работал. Что произошло во втором? Почему начали подсаживаться?

— Не хватило физических сил. Вот и все. Других причин не вижу.

— Это сильно ударило по команде?

— Обидное поражение с непонятным пенальти, второй гол тоже не совсем понятен. Ребята, конечно, расстроены. Я пока их не трогаю. Поблагодарил за игру. Они отдали все силы. Сделали все, что могли.

Видите, мы сражаемся не только с соперниками, но и с судьями. Если назначаются такие пенальти… В ворота Израиля был чистый пенальти — Ваню [Бахара] руками вытолкнули, даже VAR не стали смотреть. Что тут комментировать? Как говорил Остап Бендер, нас никто не любит, — сказал Кондратьев.

Полная цитата персонажа Бендера из фильма «12 стульев» звучит так: «Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит», пишет «Трибуна».

Сборная Беларуси вчера проиграла в квалификации к Евро-2024 команде Израиля со счетом 1:2, причем белорусы выигрывали до 85-й минуты 1:0. В понедельник в Будапеште белорусы сыграют со сборной Косово.

У подопечных Кондратьева три поражения в трех матчах отбора: в марте белорусы проиграли Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

Вообще белорусы не могут победить с марта 2021 года, всего 16 матчей.