Происшествия

Водителя-бесправника вычислили в Минске по камере видеонаблюдения

В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя столицы, который неоднократно управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, пишет «Минск-Новости».

У мужчины никогда не было водительских документов, однако это не помешало ему купить грузовой автомобиль и ездить на нем.

В декабре 2023 года на улице Притыцкого мужчину за рулем IVECO остановили сотрудники ГАИ. В отношении бесправника тогда составили административный протокол. Водитель получил штраф в размере 19 базовых величин. 

Через три месяца он снова управлял автомобилем — на этот раз его привлекли к административной ответственности, наказав штрафом уже в 30 БВ.

Но даже после этого мужчина не сделал выводов и в апреле на своем IVECO поехал на заправку на улице Ваупшасова.

Скоро ему позвонили из милиции: факт управления им транспортным средством зафиксировали камеры видеонаблюдения. В отношении бесправника возбудили уголовное дело.

Обвиняемый зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Ему предъявлено обвинение в «управлении транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если данное деяние совершено неоднократно» (ч. 1 ст. 317-2 УК Республики Беларусь).

Комментарии

Сейчас читают

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Все новости →
Все новости

В Могилеве спустя 30 лет вернули на старое место советский танк Т-346

Минчанин отдал мошенникам два айфона и роботы-пылесосы, потому что не хватало переведенного кредита2

В Крыму на все лето запретили принимать группы детей1

Вольфович об атаке дроном автобуса с детьми в Брянской области: Целью было столкнуть Беларусь с Украиной26

«30 тысяч уже отдал за аренду». Программист всё посчитал и взял ипотеку в Вильнюсе6

В Польше нашли GPS-передатчик в вагоне, который ездил в Беларусь и Украину1

Российские дроны атаковали гражданские суда в Черном море: погиб моряк-египтянин2

Уровень опасности повышен до оранжевого. На Беларусь идут ливни, шквалистый ветер и град

Северинец: В полночь показалось, что пришла смерть4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць