В мире

Генсек НАТО подтвердил гибель американских военнослужащих в Литве

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подтвердил, что четверо американских военнослужащих на границе Литвы с Беларусью погибли, но деталей инцидента не предоставил, сообщает Reuters. 

Иллюстративный снимок. Фото: Минобороны Литвы

Ранее литовские военные сообщили, что ведут поиски четверых американских солдат и гусеничной машины, пропавших во вторник. В сообщении было сказано, что вероятное место их исчезновения установлено. В поисках также участвуют литовские спасатели, полицейские и военные США.

Литовские СМИ пишут, что машина с американскими военными, вероятно, попала в болото. Официально это пока не подтверждено.

Пропавшие были задействованы в учениях на полигоне Пабраде недалеко от границы с Беларусью, говорится в заявлении армии США.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць