В мире11

Трамп собирается ввести 30% пошлины для ЕС с августа

Президент США заявил, что это нужно, чтобы ликвидировать торговый дефицит.

Фото: Andrew Harnik / Getty Images

Президент США Дональд Трамп объявил, что с 1 августа на импорт из стран ЕС и Мексики будут действовать пошлины в размере 30%.

Трамп заявил, что эта тарифная ставка значительно меньше, чем нужно, чтобы ликвидировать торговый дефицит, который США имеет с ЕС, пишет Reuters. Он отметил, что европейским компаниям не нужно будет платить пошлину, если они разместят производство в США.

С 1 августа Трамп также собирается ввести пошлины в 50% на импорт из Бразилии. Ожидается, что цены на кофе и апельсиновый сок в США из-за этого взлетят до небес.

Комментарии1

  • Барадзед
    13.07.2025
    Tramp is off the rail.

Сейчас читают

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Все новости →
Все новости

После удаления из App Store акции российского VK рухнули до исторического минимума4

Во Франции на фоне рекордной жары останавливают атомные реакторы3

Громко анонсированный Рыженковым баскетбольный клуб «Шахтёр» обанкротился через два года после основания

Зеленскому доложили о развитии военной инфраструктуры в Беларуси15

Лукашенко приказал пропускать в Беларусь украинских грибников и ягодников. В Украине отреагировали8

Сделать ЭКО за счет государства можно будет только в одном медцентре. А вторую бесплатную попытку дадут не всем3

Госпресса удалила текст хамского выступления посла Дапкюнаса в ОБСЕ14

Около Кургана Славы открыли кафе в стиле эпохи застоя ФОТО14

Лукашенко назвал украинские войска на границе с Беларусью «механизаторами и доярками»25

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Что дешевая нефть принесет Беларуси?6

Что дешевая нефть принесет Беларуси?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць