Общество22

Минздрав перевёл свою систему в режим повышенной готовности

Министерство здравоохранения Беларуси перевело систему здравоохранения в режим повышенной готовности. Это решение принято на фоне объявленного «красного» уровня опасности на 9 января из-за сильного снегопада и порывистого ветра.

Иллюстративное фото. Фото: «Наша Ніва»

В Министерстве сообщили, что руководителям главных управлений здравоохранения регионов, Комитету по здравоохранению Минска и подчиненных учреждений дали оперативные задания для обеспечения бесперебойной работы медицинской системы.

Особое внимание уделено:

  • проверке готовности автономных источников электроснабжения;
  • укреплению дежурно-диспетчерских служб на станциях скорой медицинской помощи и приемных отделениях больниц;
  • формированию резерва бригад скорой помощи на случай роста количества вызовов.

Также отдельный блок заданий касается логистики: медицинские учреждения должны обеспечить расчистку от снега дорог и подъездов к больницам, приемным отделениям, травмпунктам и станциям скорой помощи.

Циклон «Ули», который накрыл страну, привел к тому, что Белгидромет впервые за последние полгода объявил красный уровень опасности. В большей части страны идет сильный снег, ночью в юго-восточных районах ожидается очень сильный. Местами прогнозируется метель и снежные заносы на дорогах. Днем порывы ветра составят 15‑20 м/с, а ночью — до 24 м/с. Особенно сильные непогоды ожидаются в столице: снег, метели, заносы и порывистый ветер.

Комментарии2

  • Воистину
    09.01.2026
    Это всё лука виноват, он сам признался, что у боженьки просил
  • CYRK
    09.01.2026
    A što tołku čyścić darohi kala lakarniaŭ kali za bujnymi haradami darohi da ludziej treci dzień nichto ne čyścić, nivodnacha traktara bo ŭsich pracaŭnikoŭ paskaračali. Nijakaja chutkaja prosta nie dajedzie - hurby pad 50 santymietraŭ užo! Tolki na tanku prajechać možna. A siońnia jašče dzień budzie zasypać... Tak što vidać paśla hetaj zaviruchi budze šmat achviar (infaramacyju ab jakich schavajuć, jak i ab achviarach kavidu). I śnieh ža nie rastanie - budzie lažać pakuł nie prybiaruć... Toje što jany tam papierku vyviesili što siońnia "plan" ci "uzrovień" takiś, zaŭtra - hetakiś, heta ŭsio prosta imitacyja dziejnaści i advod vačej.

Сейчас читают

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Все новости →
Все новости

Кто те два персонажа, которые не пили в межвоенном Вильнюсе, как Зоську Верас разбудили от летаргии и правдива ли байка про Короткевича и ресторан1

Какие ретрансляторы на границе имеет в виду Украина?111

Генштаб ВСУ сообщил об ударе по центру космической связи в Подмосковье1

ВСУ нанесли ракетный удар по заводу ВПК в Воронеже. В дневное время13

Валентин Стефанович: «Там было тяжело, но и здесь непросто». Письмо без ответа к Олегу Гулаку3

Новое в деле задержанной в Киеве журналистки Кардаш: арестованные деньги должны вернуть мужу

В Могилеве спустя 30 лет вернули на старое место советский танк Т-346

Минчанин отдал мошенникам два айфона и роботы-пылесосы, потому что не хватало переведенного кредита2

В Крыму на все лето запретили принимать группы детей1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Ни один лукашенковский СМИ и канал не использовал слово «ретрансляторы». Что это может означать?

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць