Мнения6666

Позняк напомнил, что Колесникова — «политическое ничто», но с разумной сестрой

Ветеран белорусского движения Зенон Позняк дал в фейсбуке оценку последней инициативе недавно освобожденной политзаключенной Марии Колесниковой и ополчился на «популистских «невероятных».

Зенон Позняк. Фото: «Наша Ніва»

В начале своего поста Зенон Позняк заявил об успехах своей собственной позиции «в деле освобождения политзаключенных, отмены экономических санкций и утверждения политической субъектности Беларуси», которые стали возможны благодаря «разумной рациональной политике Президента Трампа».

Но эти успехи вызвали «отчаянную активность агентуры (и профанаторов) против нашей политики», и «здесь ничего нового. Такова уж проклятая реальность проклятого времени».

Тем не менее, по мнению ветерана белорусского движения, проявилось кое-что и новое, или забытое старое. И оно связано с именем Марии Колесниковой, против которой Позняк неоднократно резко выступал во время ее заключения и не изменил своей позиции сейчас:

«Помним это «политическое ничто» — Марию Колесникову. (Опять же напоминаю — определение в политике не касается личности, личность остается сама собой). И что только ни вытворяли популисты из этого придуманного политобраза. Популистский пузырь раздували до «невероятных» размеров, плакаты создавали, с языка не спускали, субъекты мужского рода губы красной краской красили (чтобы быть похожими на «Машу»)».

Сейчас, однако, Колесникова, несмотря на собственную политическую ничтожность, находится в другой ситуации. Она

«видно, поговорила со своей разумной сестрой Татьяной Хомич и выдала в интервью то, за что как раз давно стоит Хомич. То есть, о необходимости переговоров с режимом для освобождения политзаключенных — путем отмены экономических санкций, также о возобновлении контактов жителей Беларуси с Европой».

Однако же оценить и принять эту трансформацию не каждому дано: 

«Все эти популистские «невероятные», что красили губы и обожествляли Колесникову в тюрьме, стаей накинулись на нее и смешали с пылью, стали ее топтать, учить жить, возмущаться, хихикать и т. д. От фальшивой популистской «невероятной любви» до фальшивой хамской ненависти — один шаг. Иррационально и одно, и другое».

Комментарии66

  • Вероятный
    29.01.2026
    Мог и не напоминать. Теперь это все видят и так. Ну кроме уж совсем невероятных!
  • Факты
    29.01.2026
    Не трэба Пазняка цытаваць, там розуму нуль, ён любіць толькі сябе.
  • Севярынец і Бяляцкі падтрымалі Ціханоўскую
    29.01.2026
    Разумныя людзі ўсё разумеюць, Напалеоны тыпу Пазняка не лічацца.

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

Зной в Европе: самый жаркий июньский день в истории в Германии и Британии, отменены концерты, число умерших растет17

Бельгия и Египет вышли в плей-офф мундиаля

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков9

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць