В мире1616

Предвзятый репортаж российского Первого канала из Киева стал объектом для насмешек

8 декабря в Киеве прошел организованный украинской оппозицией Марш миллионов. В центре украинской столицы собрались сотни тысяч человек. Они требовали евроинтеграции и отставки олигархического режима.

Журналист Андрей Дубчак сфотографировал Евромайдан с высоты не до конца смонтированной новогодней елки, необходимость монтажа которой и стала поводом для разгона первого палаточного городка.

Действительно, людей, вышедших на улицы Киева не счесть.

При этом Первый российский канал заявил о том, что в центре Киева собралось «несколько сотен людей».

«Лидеры оппозиции призвали своих сторонников, в том числе из западных регионов страны, собраться на Майдане Независимости. Правда, вместо обещанного миллиона демонстрантов сейчас на Майдане лишь несколько сотен человек. Протестный пыл, судя по всему, затухает», — заявила ведущий телеканала.

В ответ украинские интернетчики изготовили ролик, в котором наложили текстовку российского ТВ на кадры с Майдана:

Комментарии16

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць