В мире1212

Путин: США не нужны союзники, им нужны вассалы

kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин во время прямой линии на вопрос главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова о перспективах нормализации отношений России и стран Запада сказал, что не «мы их портили», но Россия готова к сотрудничеству со всеми, кто в этом заинтересован.

При этом Путин добавил, что США не нужны союзники, им нужны вассалы. «Россия себя в такой системе отношений не видит», — добавил Путин.

Главным условием нормализации отношений с Западом Путин назвал «уважение к России и уважение к ее интересам».

Россия «не будет надувать губы и сердиться на Запад», устраняться и изолироваться, она готова к переговорам, добавил Путин. По его словам, рост его личного рейтинга внутри страны не связан с все увеличивающимся уровнем конфронтации страны с остальным миром.

На вопрос Ремчукова о росте националистических настроений и ксенофобии в российском обществе Путин заверил, что Россия борется с радикальным национализмом.

Комментарии12

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць