Спорт22

Филипенко почти через год дебютировал в чемпионате Испании

Белорусский защитник «Малаги» Егор Филипенко дебютировал в чемпионате Испании. Он вышел 6 декабря в стартовом составе в гостевом матче против «Атлетика» из Бильбао.

Филипенко перешел в «Малагу» из БАТЭ в январе 2015 года, но сыграл лишь дважды, причем в матчах Кубка страны.

13 января его клуб играл против «Леванте». Филипенко вышел на поле на 64-й минуте. «Малага» на тот момент уверенно побеждала со счетом 2:0, однако тогда после выхода Филипенко защита команды развалилась и пропустила три мяча. После этого Егор на поле в составе андалузского клуба не появлялся: ни в матчах кубка, ни, тем более, в чемпионате.

Лишь на минувшей неделе он сыграл в кубке страны против «Мирандеса» (1:2).

6 декабря белорус провел на поле 45 минут и был заменен в перерыве. За это время Егор Филипенко сделал два перехвата, дважды терял мяч, один раз сфолил, за что получил желтую карточку на 12-й минуте, а также раз вынудил соперника сфолить на себе.

Матч завершился нулевой ничьей, при этом с 18-й минуты «Малага» играла в большинстве после удаления Микеля Сан Хосе.