Общество1616

Антон Мотолько предъявит иск к Белтелерадиокомпании в Верховном суде

Фотограф предъявил иск относительно использования Белорусским телевидением его фотографий, показанных в эфире более года назад.

Антон Мотолько утверждает, что у него фактически украли фотоснимки. Еще в марте 2015 г. он адресовал Национальной государственной телерадиокомпании письмо-претензию, в котором написал о нарушении авторских прав и причинении морального вреда. Фотограф предложил публично принести извинения в выпуске новостей на «Беларусь-1», заплатить 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 5 млн 400 тысяч — в качестве компенсации нарушения имущественных прав.

Тогда председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в своем ответе сообщил фотографу, что фото было в «свободном доступе» в интернете и что автор не запретил использование фото. Претензию Мотолько Давыдько назвал «необоснованной», при этом сославшись на законы «Об авторском праве и смежных правах» и «О средствах массовой информации».

В результате, иск фотографа против БТ будет рассматривать Верховный суд Беларуси. Предварительные слушания назначены на 9 июня.

Комментарии16

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць