В мире

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Орландо

Организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу в гей-клубе Pulse в Орландо, США.

Как пишет Reuters, связанное с ИГ информагенство Amaq опубликовало сообщение, согласно которому стрелявший был боевиком организации.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Омар Матин перед нападением позвонил в 911 и поклялся в верности ИГ. Официального подтверждения этой информации нет.

***

29-летний американец Омар Матин в ночь на 12 июня устроил стрельбу в гей-клубе Pulse в Орландо, штат Флорида. Он застрелил по меньшей мере 49 человек и ранил 53. Сам он погиб в результате штурма.

Комментарии

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць