Общество1111

В Минске умерло на 2000 человек больше, чем родилось

Власти Минска пока не могут назвать количество жителей города по состоянию на 1 января 2020 года. Как пояснили корреспонденту «НН» в статистической службе, причина этому — обработка данных переписи населения.

фото Сергея Гудилина

Поэтому по-прежнему считается актуальной численность населения по состоянию на 1 октября 2019 года — 1 986 600 человек.

Тем не менее уже рассчитана численность умерших и родившихся за год.

Демографы второй год подряд фиксируют естественное сокращение населения, причем его темпы стремительно нарастают.

Население Минска

Год Родились Умерли Естественный прирост
2015 22 691 17 163 +5528
2016 22 341 17 107 +5234
2017 19 527 17 239 +2288
2018 17 601 17 614 -13
2019 15 937 17 965 -2028

Комментарии11

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков14

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць