Общество77

Грозный (разрушенный Россией в 1995 году) и Мариуполь (разрушенный Россией в 2022-м) стали городами-побратимами

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и глава администрации аннексированного Мариуполя Олег Моргун подписали соглашение о сотрудничестве и установлении побратимских отношений между городами, сообщает ТАСС.

В мариупольской больнице. Фото: Евгений Малолетко / АР

Соглашение было подписано в Мариуполе во время рабочей поездки членов правительства Чеченской республики на территорию Донбасса. Как рассказали в пресс-службе мэрии Грозного, документ предусматривает «всестороннее развитие межмуниципального сотрудничества в интересах обоих городов».

В рамках сотрудничества планируют установить и развивать контакты между городами в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения и социальной защиты.

«Также предусмотрен обмен делегациями с целью изучения наилучших муниципальных практик», — отметили в мэрии.

Комментарии7

  • Jacek
    09.08.2023
    Это как жертвы одного маньяка, сидящие в погребе становятся родственниками....
  • Суповой пакетик
    09.08.2023
    Jacek, именно - стокгольмский синдром...
  • Мечислав
    09.08.2023
    А кто огневые точки делал в жилкварталах Мариуполя ?
    Грозный теперь лучше чем был. И Мариуполь отстраивается семимильными темпами.

Сейчас читают

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Все новости →
Все новости

В Могилеве спустя 30 лет вернули на старое место советский танк Т-346

Минчанин отдал мошенникам два айфона и роботы-пылесосы, потому что не хватало переведенного кредита2

В Крыму на все лето запретили принимать группы детей1

Вольфович об атаке дроном автобуса с детьми в Брянской области: Целью было столкнуть Беларусь с Украиной26

«30 тысяч уже отдал за аренду». Программист всё посчитал и взял ипотеку в Вильнюсе6

В Польше нашли GPS-передатчик в вагоне, который ездил в Беларусь и Украину1

Российские дроны атаковали гражданские суда в Черном море: погиб моряк-египтянин2

Уровень опасности повышен до оранжевого. На Беларусь идут ливни, шквалистый ветер и град

Северинец: В полночь показалось, что пришла смерть4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну30

18‑летний Никита из Речицы, который в первый же боевой выход попал в украинский плен, рассказал, чего поперся на войну

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць