В мире

США решили разместить гиперзвуковое оружие в Германии

Планируется, что с 2026 года США начнут размещение в Германии дальнобойных ударных систем, включая гиперзвуковое оружие, заявили в Пентагоне.

Снимок иллюстративный. Фото: darpa.mil

«Соединенные Штаты начнут эпизодическое развертывание средств дальнего ведения огня своей оперативной группы в Германии в 2026 году в рамках планирования постоянного размещения этих средств в будущем», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в Германии будут размещаться SM-6, Tomahawk и разрабатываемое гиперзвуковое оружие, дальность действия которого будет больше, чем у нынешних систем в Европе.

Комментарии

Сейчас читают

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше4

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше

Все новости →
Все новости

«За год можно заработать на квартиру в Минске». Белоруска уехала в город будущего16

«Зачем нам деревни по три человека?» Петр Петровский предлагает переселять пенсионеров из малых деревень в агрогородки20

«Чудеса апокалиптического мира». На Донбассе птицы вьют гнезда из дронового оптоволокна4

Дмитрий Колдун показал свою дачу под Минском. Он борется за свой газон с грядками жены9

В Гродненском зоопарке старый волк умер, дождавшись волчат себе на замену5

Женский «Ролан Гаррос» выиграла россиянка2

83‑летний Пол Маккартни снова возглавил британский хит-парад. Это для него уже 24‑й раз7

Белорусам разрешат иметь только один небольшой пруд13

В Тюмени загорелся крупный НПЗ. От Украины туда 2000 километров3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше4

Дедок рассказал, как вел бы себя в сегодняшней Беларуси и что будет дальше

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць