В мире11

«Голос Америки» может возобновить вещание на следующей неделе

Сотрудники получили доступ к внутренним сетям.

Бывший журналист украинской службы Остап Ярыш отметил, что вечером 2 мая сотрудники, которые были в вынужденном отпуске, вновь получили доступ к внутренним сетям. Им пришло электронное письмо от руководства Агентства глобальных медиа США (USAGM), в котором сообщалось, что в ближайшее время они получат инструкции о «следующих шагах».

Washington Post пишет, что USAGM восстанавливает около 1400 сотрудников и подрядчиков на работе, в том числе журналистов «Голоса Америки».

Напомним, что в 2025 году «Голос Америки» временно приостановил свою работу после того, как Трамп подписал указ о сокращении финансирования агентства. Однако суд обязал администрацию восстановить сотрудников и финансирование, поскольку не было правовой основы для сокращения.

Комментарии1

  • Немагчыма
    03.05.2025
    Госпадзі, ратуй і захавай гэтую краіну!

Сейчас читают

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу17

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу

Все новости →
Все новости

«У меня волосы как солома!» Какие ошибки мы делаем при уходе за волосами летом

Что за Белорусская освободительная армия, чей знак заметили в обращении Зеленского с ультиматумом к Лукашенко?43

Украинские беспилотники ударили по ГПЗ в Оренбургской области

Прогноз — выше 40°C. Во многих странах Европы объявлен красный уровень опасности из-за жары

Белорусский язык на ЦТ выбирает все меньшая доля выпускников школ. Если 20 лет назад его сдавала почти половина, то сейчас — только каждый шестой43

В оккупированном Севастополе пропал свет5

Колумбия вышла в плей-офф чемпионата мира

Почему сидеть на корточках важно для здоровья4

Белорус погиб на стройке в Баку

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу17

Зеленский: Ретрансляторы приостановили работу

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць