Общество44

Стало известно, что будет с закрытым «Домом кино» в Минске

Последний показ в кинотеатре прошел 30 апреля, теперь его передали БРСМ. Телеграм-канал «Священный Белавуд» получил план того, как будет выглядеть здание после перестройки.

«Дом кино». Фото: commons.wikimedia.org

Кинотеатр «Дом кино» планируют превратить в «Дом молодежи». Когда начнется перестройка, неизвестно.

«Священный Белавуд» показал, как будет выглядеть обновленный фасад.

Проект перестройки. Картинка: «Священный Белавуд» / Telegram

Часть сотрудников прежнего «Дома кино» перешла работать в другие кинотеатры сети, часть уволилась.

Кинотеатр «Дом кино» — в муниципальной собственности унитарного предприятия «Киновидеопрокат» Минского городского исполнительного комитета. Во времена БССР с 1975 года находился в здании Красного костела. Там были два зала и музей кинематографии. Верующим здание костела вернули в 1990-е.

Комментарии4

  • Молодежа
    10.05.2025
    Хто такая Маладзежа? Ну хаця б надпісы на будынках былі на беларускай...
  • Імя
    10.05.2025
    Стары "Партызан" быў даволі стылёвым будынкам (пашукайце фоты). А гэтая "Маладзёжа" ўжо сваім выглядам яскрава сведчыць пра дэградацыю дзяржавы і грамадства.
  • miram
    11.05.2025
    Сапраўды, у позьнесавецкі час у Чырвоным касьцёле быў Дом кіно (без двукосься). Але не кінатэатар, а клюб кінэматаграфістаў. Кіназаля там была, але ўсіх ахвотных туды не пускалі і білетаў не прадавалі.

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

На Немиге обвалилась стеклянная стенка остановки1

Где в Минске можно купаться и какие условия на пляжах2

Большая змея напугала людей в Мозыре. Выяснилось, что ее выгуливал 12‑летний мальчик2

Белорусам за границей предлагают оформить паспорт РР и подзаработать — мутная схема2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков10

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць