Наука и технологии22

Последние аналоговые телепередатчики в Беларуси будут отключены с 4 января

Последние аналоговые телевизионные передатчики в Беларуси будут отключены с 4 января, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев. «В соответствии с документами, принятыми в Женеве в 2006 году, Беларусь отключила аналоговое вещание 15 мая нынешнего года. Таким образом мы выполнили свои международные обязательства по поводу перехода от аналогового к цифровому вещанию в соответствующих полосах частот. Вместе с тем были и аналоговые частоты, не подпадавшие под действие женевских договоренностей. Они будут отключены с 4 января», - пояснил Виктор Зайцев. «Такой срок установлен с учетом мнения населения, которому потребовалось время для покупки нужного оборудования и плавного перехода на цифровое ТВ. Учитывая праздничные предновогодние трансляции, мы решили отключить последние аналоговые передатчики не в последние дни 2015 года, а с 4 января 2016-го», - добавил специалист.

Комментарии2

Сейчас читают

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Все новости →
Все новости

Украина и Россия обменялись в Гомельской области пленными мирными гражданами2

Подземный переход со стеклянными кубами на Орловской почти готов

Самая большая деревня Беларуси подросла почти до 25 тысяч человек4

57‑летнюю уроженку Винницы осудили за комментарии в телеграме. Себя она называла «украинкой из оккупированного Минска»21

В воскресенье до +38°С, в понедельник до +39°С. Но ожидаются кратковременные дожди и грозы

Какая драма в Иране! Праздновали выход в плей-офф, но гол отменили10

Как защитить себя от жары3

«География украинских дальнобойных санкций постоянно расширяется». Зеленский прокомментировал удар «Фламинго» по заводу, производящему «Орешники»5

Белоруса, который долгое время жил в России и торговал запчастями, осудили за «содействие экстремистской деятельности»

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков13

«Нас в группе было 240. В плену — семеро. Остальные двухсотые». Андрей из Витебска, тот самый человек-открывашка, стал одним из семи счастливчиков

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць