Спорт77

Хозяин в белорусском футболе новый, а результаты старые. Беларусь — Швейцария — 0:5

Первый матч квалификационного турнира к чемпионату Европы по футболу провела сборная Беларуси.

Никакого сопротивления команда под руководством Георгия Кондратьева швейцарским футболистам не оказала, все время игра шла в одни ворота.

Швейцарцы открыли счет на 4-й минуте, на 17-й удвоили преимущество, на 25-й — утроили. Все три гола в первом тайме, кстати, забил Ренато Штеффен из клуба «Лугано». До сих пор он забил за сборную всего один гол, а тут сразу три, да всего за 21 минуту. Это новый рекорд швейцарской сборной по скорости оформления хет-трика.

Последние два гола в белорусские ворота влетели уже во втором тайме. На 62-й минуте Гранит Джака забил четвертый гол, а на 65-й Зеки Амдуни поставил, как оказалось, точку.

5:0 в пользу Швейцарии!

Как раз несколько дней назад поменялось руководство Белорусской федерации футбола. На место отставного полковника Владимира Базанова пришел бывший витебский вертикальщик Николай Шерстнев. Теперь уже у него будет болеть голова о том, что со всем этим делать. Правда, уже 4 апреля УЕФА собирается рассмотреть вопрос о том, оставлять ли Беларусь вообще в международном футболе. Поэтому проблема может удачно решиться сама собой.