Меркаванні55

Onliner.by, Belta.by і Charter97.org: па-рознаму пра тую самую акцыю «Стоп-падатак»

Onliner.by:

Движение в центре города сегодня вечером было сильно затруднено. Возможно, причиной тому стала акция водителей, связанная с введением госпошлины.

Belta.by:

Движение по центральным улицам Минска вечером в пятницу частично затруднено. Как пояснила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская, традиционно по пятницам во второй половине дня в центре столицы возрастает транспортный поток, и зачастую возникают заторы на дорогах.

По ее словам, сегодняшний вечер не отличается в этом плане чем-то особенным. «Все дороги открыты и функционируют в штатном режиме. Безусловно, не может не возникать каких-либо заторовых ситуаций, в особенности на ключевых направлениях, таких как проспекты Независимости и Победителей, но все они контролируются, и действительно серьезных автомобильных пробок, которые характерны для многих крупных городов, в Минске нет», - добавила руководитель пресс-службы ГАИ.

Charter97.org:

«Стоп-налог»: водители перекрыли проспект Независимости.

Акция, о которой было объявлено в соцсетях несколько дней назад, началась, как и планировалось, в 18 часов на центральном проспекте Минска. Водители автомобилей едут очень медленно либо останавливаются. К 18:10 движение по проспекту практически остановилось. Очевидцы акции сообщают, что в акции принимают участие десятки автомобилистов.

Tut.by:

Акция «Стоп-налог» отзвучала на столичном проспекте всего 55 минут.

Акция «Стоп-налог», которую белорусы организовали через соцсети, прошла 20 декабря в столице, а также - в более скромном масштабе - в Бресте и Могилеве. В Минске автомобильный протест длился около часа и происходил, в основном, на проспекте Независимости в районе Октябрьской площади.

В анонсированные 18.00 проспект Независимости наполнился гулом автомобилей - сигналили старые, новые-дорогие автомобили, внедорожники, маршрутки и даже автобусы-»сотки». Через некоторое время на проспекте появились сотрудники ГАИ и люди в штатском, которые переписывали номера сигналящих авто. 

Interfax.by:

Движение на центральном проспекте белорусской столицы затруднено из-за выехавших в центр Минска водителей, протестующих против введения госпошлины за допуск к дорожному движению.

На проспекте Независимости большое количество машин, они очень медленно двигаются и активно сигналят. Некоторые пешеходы, стоящие на обочине аплодируют им в ответ, передает корреспондент агентства с места событий.

По его словам, на некоторых боковых улицах ГАИ разворачивает автомобили в противоположную сторону. Сотрудники правоохранительных органов также переписывают номера сигналящих машин. В частности, ГАИ перекрыло поворот с ул. Бобруйской на пр. Независимости и в районе ж/д и автовокзала также образовалась искусственная пробка.

В свою очередь в ГАИ Минска агентству заявили, что в настоящее время «на проспекте Независимости нет затора движения. Никто не останавливается, никто не стоит».

Апытанка

Каментары5

Цяпер чытаюць

Мікола Статкевіч павіншаваў беларусаў з Днём Волі, запісаўшы першае ВІДЭА пасля вызвалення

Мікола Статкевіч павіншаваў беларусаў з Днём Волі, запісаўшы першае ВІДЭА пасля вызвалення

Усе навіны →
Усе навіны

Журналісты знайшлі мужчыну, які заснуў у аўтобусе са шчанюком на руках, і за суткі стаў зоркай1

ЗША назвалі кандыдатуру ў Іране, якую разглядаюць у якасці асноўнага перамоўшчыка і нават будучага кіраўніка краіны3

Беларускім мужчынам за вялікія грошы прапаноўваюць пратэсціраваць на сабе прэпарат для лячэння раку малочнай залозы6

21‑гадовы кіроўца выскачыў на чырвонае святло на Незалежнасці2

Пракурор просіць для экс-памочніка Лукашэнкі Ігара Брыло 12 гадоў зняволення5

У чатырох абласцях Беларусі выраслі цэны на праезд грамадскім транспартам

Дзевяцігадовы хлопчык у Мінску аддаў 17‑гадоваму кур'еру сейф з грашыма бацькоў1

Трамп пачаў перамовы з Іранам пад ціскам саюзнікаў7

«Звычайна ўжо раніцай 60 чалавек было». У Мінску збіраецца вялікая чарга па бярозавы сок4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Мікола Статкевіч павіншаваў беларусаў з Днём Волі, запісаўшы першае ВІДЭА пасля вызвалення

Мікола Статкевіч павіншаваў беларусаў з Днём Волі, запісаўшы першае ВІДЭА пасля вызвалення

Галоўнае
Усе навіны →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць